• 20 марта 2015, пятница
  • Тула, г. Тула пр.Ленина, 85 конференц-зал Тульского отделения СБЕРБАНКА

Круглый стол "Молодежь и экология. Стартап и социальное предпринимательство"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3322 дня назад
20 марта 2015 c 14:00 до 16:00
Тула
г. Тула пр.Ленина, 85 конференц-зал Тульского отделения СБЕРБАНКА

В рамках Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья» состоится круглый стол: Молодежь и экология. Стартап и социальное предпринимательство. Охрана окружающей среды — это не что иное, как проявление чувства патриотизма к своей стране. На форуме соберутся активные молодые люди, способные помогать своей стране в решении экологических проблем.

В рамках Международного  Яснополянского Форума  «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья» состоится круглый стол: Молодежь и экология. Стартап и социальное предпринимательство.

Охрана окружающей среды — это не что иное, как проявление чувства патриотизма к своей стране. На форуме соберутся активные молодые люди, способные помогать своей стране в решении экологических проблем.

 

К участию в круглом столе приглашены:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Тульской области, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Тульской области, Тульский государственный университет, Тульский педагогический университет имени Л.Н.Толстого, Представители общественных экологический организаций.

 

Мы ждем от участников новых интересных мыслей и идей для охраны окружающей среды!

 

Цель круглого стола: Формирование активной гражданской позиции общества в отношении энергосбережения и экологии. Поддержка общественных инициатив по раздельному сбору мусора, сохранение био разнообразия, устойчивому развитию сельских территорий.

Задачи круглого стола:

·         Совершенствование законодательства и нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды с вовлечением в данный процесс общественно активной молодежи и студенчества, природоохранных организаций и объединений, экспертного, научного и бизнес -сообщества. 

·         Информирование граждан и общественных объединений о существующих экологических угрозах и необходимости развития российской эко-индустрии для повышения качества жизни и благосостояния населения страны. 

·         Выстраивание эффективных маркетинговых стратегий для продвижения на рынке экологической продукции и услуг в рамках молодежного предпринимательства и социальных стартап проектов.  

·         Усиление общественного экологического контроля и создание контролирующих органов.

·         Повышение уровня информированности населения (в особенности молодежи и студенчества) о возможностях участия в волонтерской деятельности, направленной на защиту окружающей среды. 

·         Продвижение добровольческих ценностей с помощью широкомасштабной информационной компании в средствах массовой информации. 

·         Выработка отдельной системы мер поддержки молодежных и студенческих некоммерческих объединений в области экологии. 

·         Поддержка молодежных инициатив по внедрению «зеленых технологий» в России. 

 

Программа:

Модератор: Вепринцева Ю.В. – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Спикер: Вититина А.В. руководитель проектов АНО ЦПР "Экогород Новый МИР

1 блог:

Приветствие от модераторов. Выступление по повестке дня

2 блог:

- презентация молодежных проектов «Превратим отходы в доходы!»

- экологическое образование, волонтерская экологическая деятельность

- инициативы по сбору и сортировке мусора, сохранение биоразнообразия

3. блог:

Подведение итогов формирование предложений к резолюции:

- формирование молодежного движения. Создание устава, положения направлений деятельности.

-  создание экологического волонтерского летнего лагеря

- внедрение проектов раздельного сбора отходов

 

Дата проведения: 20 марта 2015 года 14:00 – 15:00

Место проведения: г. Тула пр.Ленина, 85 конференц-зал Тульского отделения  СБЕРБАНКА

Регистрация на сайте

Исп.Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР»  Вититина Анна Валерьевна тел. +7 (985) 333 50 14 Тула: +7 (960) 606-95-63

E-mail: yasno-forum@green-capital.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше