• 30 сентября 2015, среда
  • Мценск

Практический семинар Биосферный вегетарий своими руками

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3102 дня назад
30 сентября 2015 c 10:00 до 18:00
Мценск

Биосферный вегетарий своими руками! Недельный практический семинар по строительству семейного биосферного вегетария в парке «Бежин луг 21 век» (граница Тульской и Орловской области). Пожалуй, что в современной агрокультуре нет более модного и прогрессивного способа выращивания растений в закрытых оранжереях, чем земледелие в гелиотеплицах. При этом позиционирует себя как дорогое удовольствие стоимость от 3 000 000 рублей. Все значительно проще и дешевле выполнить своими руками! Наш биосферный вегетарий — альтернативная форма развития семейного фермерства, отказ от глобализации, возврат к малым эффективным домашним хозяйствам в поселениях. Наш вегетарий строится на принципах влияния симбиотных связей. Вегетарий станет отличным продолжением и энерго накопительным дополнением пермакультурного огорода.

Биосферный вегетарий своими руками!
Недельный практический семинар по строительству семейного биосферного вегетария в парке «Бежин луг 21 век» (граница Тульской и Орловской области). 
Парк находится в удивительном месте центральной полосы России. На родине великого русского писателя И.С. Тургенева. Мало кто помнит и знает, что самый эффективный вегетарий современности был разработан еще в 19 веке такое чудо было у матери И.С. Тургенева Варвары Петровны, она умудрялась выращивать ананасы и радовать гостей всегда свежими ягодами. Подобная постройка сохранилась и в усадьбе Л.Н. Толстого в Ясной поляне. А в начале 50-х годов прошлого века вегетарий был доработан преподавателем физики А.В.Ивановым.
Несколько забытое изобретение Солнечный Вегетарий, в наши дни набирает обороты. Пожалуй, что в современной агрокультуре нет более модного и прогрессивного способа выращивания растений в закрытых оранжереях, чем земледелие в гелиотеплицах. При этом позиционирует себя как дорогое удовольствие стоимость от 3 000 000 рублей.
Все значительно проще и дешевле выполнить своими руками!
Безусловно, нового мы ничего не изобрели, о солнечном вегетарии написано достаточно много и подробно. Мы просто доработали и удешевили конструкцию для людей.
Особенности нашей конструкции это:
• Автономность конструкции;
• Простота сборки;
• Использование разных энергий блоков комплекса;
• Экологическая чистота; 
• Высокая эффективность использования (получаемая продукция с одного 
• квадратного метра площадей).

Биосферный вегетарий — альтернативная форма развития семейного фермерства, отказ от глобализации, возврат к малым эффективным домашним хозяйствам в поселениях.

Биосферный вегетарий строится на принципах влияния симбиотных связей,  основан на принципах Биосферы и создается в декартовой системе координат трех измерений с учетом уровня активности внешних пространств, а также варианты посадок, яруснось и последовательность. Это позволяет получать максимальное количество урожая на минимальных площадях.

Вегетарий — энергоэффективен,  технологичное использование тепловой энергии солнца для поддержания микроклимата в холодные и пасмурные дни, позволяет получать урожай круглый год. Применение «климат-контроля», малообъемного культивирования, капельного орошения и светодиодной подсветки многократно повышает урожай и сокращает издержки. В выставочном вегетарии планируется выращивать экзотические овощи и фрукты, не представленные в Российских магазинах. Некоторые виды уже выращиваются авторами проекта в открытом грунте.

Сборка конструкции будет проходить в режиме открытого семинара. На котором любой делающий может познакомится с технологией, какие модули можно организовать в вегетарии, и как выстроить систему обогрева и охлаждения;
-  как сформировать компактный плодоносящий огород;
- какие овощи и фрукты можно выращивать в закрытом грунте и какие наиболее плодоносящие сорта растений стоит приобрести для выращивания в вегетарии;
- как сформировать многоуровневый вегетарий в котором в комплексе будут существовать грибы, растения, животные — секреты выращивания экзотический овощей и фруктов;

И самое главное! На семинаре вы узнаете, как построить именно Семейный тепличный комплекс. 
Подробно о проекте на сайте http://www.organik-garden.com/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше