• 31 мая 2018, четверг
  • Онлайн

Конкурс Архитектуры и дизайна «Культурные ландшафты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2150 дней назад
31 мая 2018 c 0:00 до 0:00

В рамках конкурса планируется раскрытие тематики русских садов и парков, создание объектов ландшафтного дизайна и тематических композиций – возрождение русской усадьбы. Конкурс проектов молодых архитекторов. Наша площадка, это чисто поле. Живой и свободный пейзаж. Чистый холст, на котором каждый может написать свою историю. Построить для себя свой новый мир. Мир гармонии человека и природы. Мы хотим сохранить золотое наследие исчезающее с каждой точкой в биографии великих светил биологии. Тематика конкурса, продиктована местностью.

Конкурс проводится в соответствии с программой плановых мероприятий 2018 года проекта Лабиринт «Лес межнационального единства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в парке Бежин луг 21 век. Официальный сайт конкурса: https://www.organik-garden.com

Для участия в Конкурсе приглашаются все желающие. В рамках конкурса  рассматриваются проекты для наполнения Лабиринта  «Лес межнационального единства», который войдет в книгу рекордов России, как самый большой растительный лабиринт – лес площадью 41526,5 кв. метров. 

    Лабиринт-лес выхаживается по правилам органического земледелия. В планировке использованы принципы сенсорики и природотерапии. В дальнейшем будет знакомить гостей парка с устройством садово — парковой архитектуры царской Руси, принципами устройства усадебного русского сада, аптекарского огорода, традициям травничества и фитотерапии.

 Лабиринт формируется по четырем сторонам света и стихиям: 
– Сады воды – где мы размещаем пруды с золотыми рыбками, нимфеями, водными растениями, ирисами и плодовыми кустарниками. 
- Сады ветра и звука, где ветер будет создавать музыку, а гости кормить птиц и качаться на качелях с разными редкими породами деревьев, эремурусами, и садами лилий которые вырастают как деревья и распространяют свои ароматы ветром по всему парку. 
- Сады огня с краснолистными растениями и возможностью посидеть у костра, приготовить чай из трав аптекарского огорода на огненной чаше и напечь блинов в печи. Сады пионов и яблонь. 

 - Сады земли – сенсорные дорожки, камни, лечебный курган  и множество архитектурных сюрпризов.
Цели конкурса:

- развитие творческих способностей у подростков и самореализация студентов профильных профессий.

- поддержание и развитие инновационного направления архитектурного  ландшафтного дизайна в русском стиле с использованием современных технологий;

- возрождение национальных традиций усадебного ландшафта. Формирование стилевого направления «русский сад, парк». Малые архитектурные формы и новейшие  IT технологии.

- воссоздание природных ландшафтов в русском стиле;

- создание  архитектурно-художественной и ландшафтной организации проектных территорий в стиле русской усадьбы при этом с использованием стилистических элементов архитектуры и дизайна 21 века.

Сроки проведения:

15 января-15 марта прием заявок.

20 марта — 20 апреля работа над дизайн проектами.

1 мая- 25 мая выставка и размещение объектов в лабиринте.

1 июня -  11 августа выставка и работа жюри из независимых посетителей.

Номинации Конкурса:

  • «Усадебная архитектура»:

Объекты садово-парковой архитектуры в стиле русской усадьбы и архитектуры 21 венка – лавочки, стулья, столы, качели, кормушки для птиц, вертикальные клумбы, арки, беседки, костровище. ветровые скульптуры, скульптуры обитателей леса…

  • «Водные сады»  — проекты прудов с водными растениями, мостиками и плавающими клумбами.
  • «Принципы проектирования садов природной терапии» элементы ландшафтного и архитектурного проектирования зеленых зон парка (городской среды); ландшафтное проектирование садовых композиций с элементами участия органов чувств, природных материалов и садовой архитектуры;
  • «Аптекарский огород» дизайн проект по запискам Тургенева; композиции из сенсорных дорожек и пряных трав.

Примеры для творчества можно посмотреть в группах:

https://www.facebook.com/groups/379...

https://vk.com/leslabirint                                                                           

 

Призовой фонд Конкурса

Лучшие проекты будут реализованы в парке и размещены в лабиринте.

Опубликованы в каталоге лабиринта тираж 50 000 шт.

Проекты, занявшие первое место в каждой номинации будут запущены в тираж с денежными вознаграждениями авторов. Финалисты награждаются памятными дипломами.

Тел. Для справок +7 (906) 791-43-50   Email: konkurs@Green-Capital.ru

Официальные группы конкурса:

https://vk.com/ecokult https://vk.com/leslabirint

https://www.facebook.com/groups/379...

 #БЕЖИНЛУГ #лабиринт #растительныйлабиринт #паркбежинлуг #экогород 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше