• 20 июня 2019, четверг
  • Онлайн

Семинар практикум - погружение в мир трав

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1764 дня назад
с 16:00 20 июня до 12:30 23 июня 2019

Уже 4 года на Ивана Купалу совершаем погружение в мир природы травничества и единения себя с природой! Знакомимся с дикими травами их магией и возможностями применения их для себя. Учимся готовить и заготавливать травы на зиму. Задача семинара — научиться слушать, видеть, собирать общедоступные растения для питания, лечения, приготовления натуральной косметики и т.д. В программе семинара — следующие темы: 1. Травяные сборы для личного и семейного применения 2. Особенности заготовки, сушки и хранения лекарственных растений. Экипировка травника. 3. Дикорастущие съедобные растения. Салаты, супы, зеленые коктейли из трав. 4. Общие принципы составления чайных и лекарственных сборов. Ферментация. Приготовление лекарственных форм, используемых в лечебной практике (холодные и горячие настои, отвары, настойки, порошки, мази, сиропы). Акцент будет сделан на пищевое применение растений. Самостоятельное приготовление различных блюд и весенних чаев из дикорастущих растений. Сами готовим, сами пробуем! ЭКСКУРСИИ ПО ЛАБИРИНТУ И ЗНАКОМСТВО С ТРАВАМИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ДОМА И НА ОГОРОДЕ. Обучение будет проходить в виде ежедневных экскурсий для изучения и сбора трав, совместного приготовления обедов из дикорастущих растений, а также бесед вокруг костра или около печки, в зависимости от погоды, с кружкой чая и ответов на вопросы в другое время.

� Таинство Ивана �Купалы. �
21 июня день самого длинного для начало астрономического лета, и нового круга природы.� Это самый продолжительный световой день в году, солнце находиться максимально высоко, и именно этот день ранее считался началом нового года. �
Не одно тысячелетие этот день имеет невероятное значение. Еще в древние времена, когда люди жили в гармонии с землей, это событие имело колоссальное значение в религиях многих народов. День летнего #солнцестояния�#Солнцеворота� нёс в себе усиление целительных способностей �трав�, а �вода� становилась эликсиром� от всех болезней и исполнительницей желаний. Именно ДЕНЬ!! #ИванаКупала �носит таинство и силу, а не ночные гуляния у �костра�, как принято по сей день. В этот день пик целебных свойств любых трав. Это кульминация жизненной силы, и поэтому все традиции и обряды связаны с главными её элементами: �огнём��водой� и �травами�. Это день обновления и очищения, день магии, день ритуальных трав и подготовки к новому годовому циклу, а только на последнем месте гадания и гулянья. 
Земля — принимает нас в этот день живыми и придает силушку — погружение �
�Вода�– очищение — души, тела и мыслей – поход на реку и очищение  
�Травы�  — поиск тайного сбора вашего подсознания знакомство с миром трав. Большой поход за травами. 
�Огонь� - �зАмок� – �Оберег� – закрепление солнца в себе на цикл года. 
Многие ошибочно полагают, что ночные �костры� это и есть праздник купалы. 
А вот и нет. ��
�Это завершение праздника и попытка продлить световой день еще дольше и передать через огонь купальскую силушку следующему дню. Именно поэтому и �горел �костер� в купальскую ночь до утра. Это обряд закрепления �огнем света, что мы получили за день, Купальский огонь несет в себе силу дневного солнца, и купаясь в �костре�  (прыгая через костер) мы собираем в себя силу солнца, и ту энергию, что  изучает в этот день вселенная. 
�Мы не будем прыгать через �костер�, мы совершим погружение в него. Сделаем волшебный чай, который останется с вами на весь год. 

�РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР:�
�Программа: 
На семинаре мы совершим 4 погружения – в землю, в воду, в травы и в огонь. Обновим себя для жизни до следующего солнцестояния идущего года. 
�20 июня. Четверг. Заезд на площадку. 
Знакомство группы. Подготовка к большому походу за травами. 
Вечер накануне Ивана Купала — знакомство с природой — погружение 1 
�21 июня большой поход. 
День знаний, работы с сознанием и с собой. 
Поход за травами. �
Погружение в воду и огонь. 
Походные перекусы и ужин на �костре. 
�22 июня. Сборный день. Походы за �травами� изучение сборов и заготовки дикоросов. �Погружение в травы. 
�Кулинарный семинар, учимся готовить травы и заготавливать их на зиму огородные травы и их применение. ���
�Индивидуальные заготовки. �
Применение трав и способы их сохранения. Ферментация, прессование, сушка, гидролиз, сиропы, настои. �
�23 июня. 
Вольные прогулки за травами. Индивидуальные консультации. 
Выезд. 

#семинар #каратеево #бежинлуг #погружение #иванакупала #традиции #травничество ���

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше